LSN Messenger
Калининград, 16.06.2017, 09:28

Продажа имущества акционерного общества акционеру

Вопрос №12702896 из г. Калининград
опубликован 16.06.2017, 09:28
По какой цене акционер может приобрести имущества акционерного общества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно по рыночной цене. Скидки или уменьшение стоимости возможны только в случае если правление согласится на ее уменьшение. По большим сделкам вообще большинство требуется голосов для дачи согласия на реализацию имущества, потребуют проведения оценки.

16.06.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

При согласии учредителей возможна продажа ниже балансовой стоимости?

16.06.2017, 09:37

Ну именно это я и имел ввиду если все основные участники большинством голосов примут такое решение, и оно не будет идти в разрез с законодательством, то конечно могут. Это рынок и отсутствие реакции на складывающиеся рыночные условия может крайне негативно сказываться на финансовом состоянии АО.

16.06.2017, 09:40