Регламент выдачи справок о составе семьи - документы и законы, устанавливающие требования для подтверждения семейного статуса

Вопрос №12702899 из г. Кызыл
опубликован 16.06.2017, 09:28

В каком документе или законе прописан регламент выдачи справок о составе семьи? Мы с мужем прописаны по разным адресам, а живем в арендной квартире. Неужели паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении не могут быть основанием для выдачи справки о составе семьи? Как доказать, что мы семья?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Справка о составе семьи выдается по месту регистрации. То есть если Вы с мужем прописаны по разным адресам, то и справки у Вас будут 2, а не одна. И в каждой справке будет указано, кто зарегистрирован в квартире.

16.06.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мне нужна одна справка, удостоверяющая, что у меня действительно есть муж и ребенок, что мы семья. Как быть?

16.06.2017, 09:48

--- Здравствуйте, данную справку вам никто не выдаст, придётся доказывать тот факт что вы одна семья, в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 09:51

Поясните, куда Вам нужна данная справка? Наличие ребенка и мужа подтверждаются свидетельствами о регистрации брака и о рождении.

Справка о составе семьи с указанием мужа и ребенка будет дана если Вы все будете зарегистрированы по одному адресу.

16.06.2017, 09:51

Вам могут выдать только справку о составе семьи, то есть о лицах, которые зарегистрированы по месту жительства на данной жилплощади.

16.06.2017, 09:52