Махачкала, 16.06.2017, 09:34

Как решить вопрос с запретом на продажу автомобиля в ГАИ?

Вопрос №12702956 из г. Махачкала
опубликован 16.06.2017, 09:34
День добрый ездию на авто уже год хотел продать в гаи сказали что стоит запрет из за владельца на кого авто зарегистрирована как можно этот вопрос урегулировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, а почему Вы вовремя не перерегистрировали авто на себя. Теперь Вам надо решать вопрос с бывшим хозяином, пусть принимает меры по снятию запрета.

16.06.2017, 09:36

Здравствуйте. А Вы на каком основании управляете данным автомобилем? Договаривайтесь с собственником авто, чтобы он погасил долг, из-за которого наложен арест.

16.06.2017, 09:36

Венера пристав вам не снимет запрет, ибо для него важно не договор купли-продажи а регистрация в ГИБДД, не слушайте юристов теоретиков. Вам предется обращаться в суд с исковым заявлением о снятии запрета, Истец вы, ответчики бывший владелец и лицо в пользу которого идет исполнительное производство. Главное, что договор был подписан до наложения запрета. Нужна будет помощь, пишите мне.

17.06.2017, 10:01

При покупке авто ни каких запретов штрафов не было тоже проверяли в гаи а с перерегистрацией было не когда пока не пришлось его продовать.

16.06.2017, 09:43

То есть у Вас есть договор купли-продажи, который заключен раньше, чем был наложен арест на авто. Тогда представьте данный договор судебному пристав, обязаны снять арест.

16.06.2017, 09:44