Вопрос о разводе в Азербайджане для гражданина Азербайджана, проживающего в России

Вопрос №12702962 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.06.2017, 09:35
На данный момент, мой будущий супруг гражданин Азербайджана, состоит в браке официально (экс супруга находится в Азербайджане Пришиб.)) Они не живут с 2012 года. Теперь он живёт в России. Связавшись с юристом, находящимся в Баку, ему сказали, что развод будет стоить ему 60000. Напрашивается вопрос, за что.. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо человеческие, законные варианты для развода, без траты такой огромной суммы и присутствия там. (помогать ему там, никто некому).
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА нет никаких подобных сумм, если только он не имеет ввиду транспортные расходы. Так развести через суд можно и без его участия. Никаких проблем. Подавайте в суд иск по последнему месту жительтва вашего мужа в России и суд вынесен решение в любом случае.

16.06.2017, 09:42

Здравствуйте Дарья. Я не думаю что в Баку существует только один юрист, можно найти другого, который сделает эту работу за меньшие деньги

16.06.2017, 09:37

Изучите судебную практику по разводным процессам в Азербайджане, да и подайте сами документы на развод, необязательно нанимать юристов за такую сумму. Всего доброго.

16.06.2017, 09:39

Трудно искать юристов, находясь на другом конце материка. (

16.06.2017, 09:38

Неужели нет юристов в Петропавловске, которые за небольшую плату решат ваш вопрос? Вы поищите у себя по месту жительства. Всего доброго.

16.06.2017, 09:47