Я россиянка в браке с Азербайджанцем он уехал в Азербайджан снова жениться что ждет его в России.

Вопрос №16634815 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2019, 18:24

Я россиянка в браке с Азербайджанцем он уехал в Азербайджан снова жениться что ждет его в россии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Диана!

Ничего не ждёт, до тех пор пока Вы не признаёте брак фиктивным или разведетесь с этим гражданином.

Иностранцы, таким образом, легализуют свое проживание в стране, поскольку ФЗ от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ предусмотрен упрощенный порядок приема в гражданство РФ без соблюдения сроков проживания для тех, кто состоит в браке с россиянином не менее трех лет.

Согласно ст. 27 СК РФ, в случае, когда один или оба супруга вступают в брак без намерения создать семью, союз признается фиктивным. Поэтому кроме положительных моментов такой брак несет огромные риски для обеих сторон в случае признания его таковым и аннулирования.

Среди печальных последствий заключения коммерческого союза могут быть следующие:

все сделки, ради которых заключался брак, будут признаны недействительными;

решение о приобретении гражданства в данном случае может быть отменено.

Стоит отметить, что доказать фиктивный брак не просто, но даже несмотря на это существуют другие риски, например, развод со всеми вытекающими последствиями.

03.12.2019, 18:37

Ни чего его не ждёт в России.

03.12.2019, 18:27

Если в браке рождены дети?

04.12.2019, 02:21

Диана, у вас имеются совместные дети?

04.12.2019, 02:23

Развод с гражданином Азербайджана происходит в согласии с порядком, прописанным в Семейном Кодексе РФ. По закону, в России бракоразводный процесс между супругами из России и Азербайджана оформляется как в судебном порядке, так и через органы ЗАГСа.

В особых случаях, которые представлены статьёй 19 Семейного кодекса РФ.

»пункт 2 ст 19. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет».

Если несовершеннолетние дети есть или один из супругов не даёт развода, то бракоразводный процесс должен проходить в зале суда (согласно статье 21 Семейного Кодекса РФ). Для разрешения бракоразводных процессов с азербайджанцем суд опирается на законодательство нашей страны, если нет никаких международных договоров, диктующих действия закона в решаемой ситуации. К сожалению, не каждый бракоразводный процесс с гражданином Азербайджана может являться признанным в стране супруга. Первостепенное значение в удачном исходе развода играет создание грамотно оформленного заявления, передаваемого на рассмотрение в суд. Семейное законодательство в России существенно отличается от законодательства других, в частности европейских стран, и не имеет определённых нормативов, в которых были бы прописаны мотивы расторжения брака. Брак расторгается, если в судебном порядке будет выявлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

04.12.2019, 03:56