LSN Messenger
Заречный, 16.06.2017, 10:02

Как защитить недвижимость и земельный участок при иске по исполнительному производству без доли на детей - советы и возможности аппеляции в суде

Вопрос №12703132 из г. Заречный
опубликован 16.06.2017, 10:02
Мной была приобретена недвижимость и земельный участок с использованием средств мат. капитала, но на детей доля не выделена (прошло 1.5 года), по причине отсутствия денежных средств на оформление. Чем мне это грозит, я знаю. Вопрос в другом. Один взыскатель, не получив от меня ни копейки по исполнительному производству, подал иск и хочет забрать эту недвижимость и землю в счет долга. Что делать? Помогите, пожалуйста, срочно. Это единственное оставшееся у меня и моих детей имущество. Денег на адвоката и юриста у меня нет. Чем аппелировать в судье, какие статьи подходят?
Лучший ответ
Рекомендуется

В обязаны выделить доли детям. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить соответствующий договор. На единственное жильё нельзя обратить взыскание по долгам.

16.06.2017, 10:03

Здравствуйте! Если это единственное жилое помещения в собственности, то на него не может быть обращено взыскание. Если конечно недвижимость не находится в залоге у банка или иного лица.

16.06.2017, 10:05

Я знаю, что обязана, что мне грозит штраф за неисполнение.

Но речь сейчас не об этом.

Судья наложила арест на имущество, с целью обеспечения иска.

Как мне это все обжаловать?

16.06.2017, 10:06

Если приняты меры по обеспечению иска и суд вынес определение о наложении ареста, вы имеете право подать соответствующую жалобу.

16.06.2017, 10:07

Здравствуйте! Вопрос для чего обжаловать? Если это единственное жилье, то на него не может быть обращено взыскание, но арест суд вправе наложить в порядке обеспечения иска.

16.06.2017, 10:09

Здравствуйте. Сам по сути запрет на регистрационные действия с имуществом ни чем Вам не грозит. На данное имущество не может обращено взыскание. Если Вы все-таки желаете обжаловать, Вы имеете право подать частную жалобу на определение суда об обеспечении иска, указав, что имущество принадлежит не только Вам, приложив копию соглашения (обязательства) выделить доли детям, что нарушаются законные права и интересы несовершеннолетних детей.

16.06.2017, 10:09