Как провести сделку с передачей жилого помещения и возможностью получения квартиры лицами, проживающими в ней более 2-х лет?
Когда буду передавать жилое помещение, принадлежащее на праве собственности по договору мены органу государственной власти субъекта РФ взамен на ГЖС, а в квартире зарегистрированы другие лица более 2-х лет там они проживают по сей день, как провести сделку, чтобы те лица могли получить эту квартиру от муниципалитета после сделки.
Для сохранения за ними права пользования указанным помещением необходимо наличие следующих условий: нахождение их на учете нуждающихся в жилом помещении в органе местного самоуправления, наличие права на внеочередное обеспечение жильем.
Для этого надо укащзать в договоре что в квартире проживают и зарегистрированы лица и за ними право пользование сохраняется при передаче данного жилого помещения новому собственнику, конечно если муниципалитет такой договор подпишет..