Как отсрочить или отменить службу в армии для должника по судебному приказу о долгах ЖКХ?

Должник по судебному приказу (долги жкх) проходит срочную службу в армии какие действия необходимо предпринять что бы отсрочить приказ либо отменить.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Нужно направить в суд, вынесший приказ, возражение в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо, буду знать.

Необходимо получить копию приказа в суде и в течение 10 дней представить всю письменные возражения по поводу его исполнения.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Согласно ГПК РФ возможно произвести отмену судебного приказа путем подачи возражений относительно его исполнения и суд отменить приказ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если срок для оспаривания судебного приказа не пропущен, то есть он только вручен вам или получен, то тогда его можно просто отменить написав соответствующее заявление в мировой суд.

Возможно придется писать заявление о восстановлении срока оспаривания если срок пропущен но вы получили его только сегодня.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер.

Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней со дня его получения. Поэтому если судебный приказ пришел по почте не заказным письмом, то подтвердить его получение должником будет невозможно. В связи с этим судебный приказ можно будет отменить и после возвращения должника из армии. При этом в заявлении об отмене судебного приказа просто указать, что узнал о вынесении судебного приказа, например, два дня назад.

Благодарю за потраченное время!

Должник служит в армии, реально оспорить судебный приказ не может, простой нормальной связи нет..., и передоверить нотариально не может свои полномочия.

Здравствуйте! Если не имеет возможности подать заявление об отмене судебного приказа, то значит после того, как отслужит будет подавать заявление в суд. Также просить суд восстановить срок на подачу возражений.