Каковы последствия для велосипедиста и автомобилиста после столкновения на пешеходном переходе?
Переезжал пешеходный переход (зебру) на велосипеде, меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Что грозит и какой штраф велосипедисту и что грозит какой штраф автомобилисту? У автомобилиста тормозной путь составил 12 метров и он на пешеходном переходе на пол дороге выехал за сплошную линию (обгон на пешеходном переходе.
Доброго времени суток!
Ему грозит как минимум статья 12.15 часть 4 КоАП РФ, велосипедисту штраф 800 рублей. Вина в ДТП, судя по всему, будет установлена обоюдная
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Наказание для автомобилиста будет зависеть от степени тяжести вреда, который ы получили при ДТП. Ждите заключение суд. мед. эксперта.