Тында, 16.06.2017, 10:39

Имея два счета в Росбанке, возможно ли снятие с детской карты средств на погашение задолженности по овердрафту?

Вопрос №12703348 из г. Благовещенск
опубликован 16.06.2017, 10:39
В Росбанке имею два счета. Один зарплатный с овердрафтом на второй перечисляются алименты и перерасчет с детского сада. В счет задолженности по овердрафту все деньги с детской карты сняли. Имели ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не законно. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

16.06.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если по условиям договора на открытие дебетового счета, Вы дали согласие на списание средств при задолженности переда банком, то банк имеет право списывать. Будет 100% списывать средства пока не погасите долг.

16.06.2017, 10:42

Здравствуйте! В данном случае действия приставов не законны. Лучше всего обратиться с документами на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

16.06.2017, 10:43

Деньги снял сам банк. Без приставов. Ни каких уведомлений при этом не отправив. В смс уведомлении сумма есть но в наличии нет. все переведено на второй счет с просрочкой

16.06.2017, 10:48

Если по условиям кредитного договора и договора на дебетовый счет, банк вправе списывать средства в безакцентном порядке, то значит банк так и будет списывать.

16.06.2017, 10:50