LSN Messenger
Калининград, 16.06.2017, 11:24

Как обратиться на снятие ареста с моей машины после оштрафования ГИБДД в мае 15 года?

Вопрос №12703477 из г. Калининград
опубликован 16.06.2017, 11:24
В мае 15 года я был оштрафован гибдд, в сентябре того-же года на мои машины был наложен арест, могу ли я уже обратиться на снятие ареста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Из текста Вашего вопроса не усматривается оснований для снятия ареста. А вот для двукратного штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ - основания имеются.

16.06.2017, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Юрий!

Если устранили причину ареста то можете обратится и требовать снятия ареста... Если причину не устранили то арест никто не снимет.

16.06.2017, 11:27

Доброго времени суток!

Можете. Что касается штрафа - срок исполнения постановления уже истёк (статья 31.9 КоАП)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

16.06.2017, 11:31

А как-же 2 года? Арест на совершение регистацинных действий, авто находятся у меня.

16.06.2017, 11:34

Разумеется вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста. Если поводом наложения ареста явилось именно наложение штрафа.

16.06.2017, 11:35

2 года - это срок на принудительное взыскание штрафа. Пропуск этого срока не делает Вас чистым перед законом, а просто препятствует началу исполнительного производства, а если исполнительное производство уже ведется, то этот срок вообще не важен.

16.06.2017, 11:42