Липецк, 16.06.2017, 11:07

Как подать жалобу на соседку из-за неприемлемого поведения и вандализма?

Вопрос №12703536 из г. Липецк
опубликован 16.06.2017, 11:07
К кому мне подать жалобу на соседку которая постоянно плюет и топчет ногами мою дверь а последниий раз заклеела клеем глазок и облила дверь. Свидетелей нет но я точно знаю что это она.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться с письменной жалобой к участковому уполномоченному полиции Вашего района. Жалоба составляется в составляется в свободной форме, где Вы в хронологическом порядке указываете все события.

16.06.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Для начала обратитесь к участковому своего района, возьмет с соседки объяснения. Удачи Вам и всего хорошего

16.06.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Установите около своей входной двери камеру видеонаблюдения, затем напишите на соседку заявление в полицию. Всего хорошего.

16.06.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию, к участковому. Он проведет с соседкой беседу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

16.06.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

В суд обратитесь с исковым заявлением.

И проложите все имеющиеся доказательства.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

16.06.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие участкового Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

16.06.2017, 11:12

Доказывайте в судебном процессе.

Это может быть видеозапись.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 77. Аудио-и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

16.06.2017, 11:12

Здравствуйте! Вы в любом случае подавайте заявление по факту причинения материального ущерба в полицию, если даже свидетелей нет. Обязанность участкового провести проверку, в том числе опросить возможных свидетелей.

16.06.2017, 11:13

Ольга Анатольевна. Без достаточных доказательств как бы и заявлять не стоит. Хоть обращайтесь к детективам. А то еще и Вас обвинит в клевете.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

.

16.06.2017, 11:21

Участковый полицейский вчера был у меня но сказал нет свидетелей нет вопроса а дверь то моя испорчена.

16.06.2017, 11:10