Опоздание сдачи квартиры по договору предварительной купли-продажи - возможные действия и перспективы

Вопрос №12703561 из г. Пыть-Ях
опубликован 16.06.2017, 11:10
В мае 14 г. заключили договор предварительной купли-продажи квартиры, который по договору должен был сдастся до 31.03.16 г.. Сегодня уже 16.06.17 г. и до сих пор не сдан. Деньги брали в ипотеку через банк, по договору деньги должны лежать в целевом накопительном счете до сдачи квартиры, т.е. застройщик деньги не брал. Подскажите что делать? Можно ли отсудить что нибудь от них? Суд мы проиграли, т.к. они деньги не брали. Но между банком и застройщиком есть договор кредитования. . коротко о нем " чем больше таких договор..., тем меньше процентная ставка" . Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали кто подавал иск и о чем. По предварительному договору деньги не переводят. Только по основному или договору о задатке. Если договор с Застройщиком и Банком взаимосвязаны и Банк берет с Вас проценты с даты зачисления кредита на Ваш ссудный счет, Вы вправе эти проценты выставить как убытки Застройщику.

16.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Анашка Салаватовна!

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо провести правовой анализ имеющихся у Вас по делу документов, те более, что был суд, который Вы проиграли. За данной услугой Вам следует обратиться в личные сообщения к юристу. Сразу говорю, что подобная услуга у всех специалистов платная.

В рамках бесплатной консультации Ваш вопрос не разрешить.

16.06.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подавали иск мы, с помощью адвоката.., договора взаимосвязаны., и конечно проценты банк с нас берет. Подскажите на какой закон ссылаться, на какую статью. Адвокат говорит будем жалобу подавать.

16.06.2017, 11:39

В таком случае подавайте апелляционную жалобу на решение суда. На Вашем месте шёл бы вплоть до Верховного Суда РФ, а при необходимости, и до ЕСПЧ.

16.06.2017, 11:47