Опоздание сдачи квартиры по договору предварительной купли-продажи - возможные действия и перспективы
Вы не указали кто подавал иск и о чем. По предварительному договору деньги не переводят. Только по основному или договору о задатке. Если договор с Застройщиком и Банком взаимосвязаны и Банк берет с Вас проценты с даты зачисления кредита на Ваш ссудный счет, Вы вправе эти проценты выставить как убытки Застройщику.
Здравствуйте, Анашка Салаватовна!
Прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо провести правовой анализ имеющихся у Вас по делу документов, те более, что был суд, который Вы проиграли. За данной услугой Вам следует обратиться в личные сообщения к юристу. Сразу говорю, что подобная услуга у всех специалистов платная.
В рамках бесплатной консультации Ваш вопрос не разрешить.
Подавали иск мы, с помощью адвоката.., договора взаимосвязаны., и конечно проценты банк с нас берет. Подскажите на какой закон ссылаться, на какую статью. Адвокат говорит будем жалобу подавать.
В таком случае подавайте апелляционную жалобу на решение суда. На Вашем месте шёл бы вплоть до Верховного Суда РФ, а при необходимости, и до ЕСПЧ.