Оформление покупки гаража в гаражном кооперативе - рекомендации при дистанционной сделке
Борис. Добрый день. Электронная почта не документ. А деньги Вы будете направлять в никуда.
Пусть оформляет на кого то нотариальную доверенность на продажу конкретного гаража и оформляйте все по закону. Иначе... по судам.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день, ни в коем случае не соглашаться на подобную схему, если не хотите остаться и без гаража и без денег. Только личное присутствие собственника или представитель по нотариально удостоверенной доверенности + подписанный договор купли-продажи.
Если вам предлагают переслать по электронике или по факсу заявление о его выходе из кооператива а вам на основании этого заявления председатель кооператива передаст гараж, вас пытаются обмануть
Обычно заключается договор купли-продажи и регистрируется право в Росреестре. Гараж еще не построен? Кому он принадлежит? Если направлять заявление, то подпись нужно по идее заверять у нотариуса, а вам заключать договор купли-продажи. Всего доброго.
Гараж находится в собственности кооператива.
Затребуйте в росреестре выписку из ЕГРП и заключайте договор купли продажи гаража с его собственником. Спасибо за обращение.
Тогда покупать ВЫ должны его по договору купли-продажи у кооператива, после того как Ваш так называемый "продавец" из другого города, по своему заявлению и без всяких доверителей, оттуда выйдет по решению общего собрания членов кооператива.