Как правильно оформить сделку на покупку гаража в гаражном кооперативе? Нужные документы и проверка существования кооператива
Хочу купить гараж, но у продавца гараж, как он говорит, находится в гаражном кооперативе а не в МГСА, как оформлять сделку купли-продажи, какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует, где это можно проверить.
Лучший ответ
Уважаемая, Людмила! У продавца на руках, как минимум, должна быть справка о выплаченом пае заверенна кооперативом. Гараж должен быть зарегистрирован в УФРС. В этом случае, должно быть свидетельство о праве собственности на гараж.