LSN Messenger
Партизанск, 16.06.2017, 11:32

Матерь-одиночка - Какие права и выплаты ожидают женщину, рождающую не состоящую в браке?

Вопрос №12703670 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2017, 11:32
Мне скоро рожать, в начале июля. Я не замужем, в свидетельстве о рождении ребёнка буду писать об отце со слов, считаюсь ли я матерью одиночкой? Расскажите подробнее когда и сколько будут выплаты на ребёночка? Всем спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтобы у Вас был статус матери одиночки, то в свидетельстве о рождении должен стоять прочерк.

Выплаты зависят от того, работаете Вы или нет.

16.06.2017, 12:33

Для получения ребенком юридически подтвержденного полноценного комплекта обоих родителей, отцу нужно нанести визит сотрудникам ЗАГСа, для подачи совместного заявления. На данном основании он будет вписан в свидетельство о рождении своего ребенка. Этот вариант основывается на добровольном согласии отца. Есть и второе решение, сопряженное с обращением в суд, для признания мужчины биологическим отцом.

16.06.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Причём тут загс? Я спросила какие выплаты будут и сколько.

16.06.2017, 12:30

Выплаты зависят от того, трудоустроены Вы или нет.

Расчет идет 40% от заработной платы за 2 предыдущих года, в Вашем случае это заработная плата за 2015-2016 годы.

Если Вы не трудоустроены, но имеете стаж более 6 месяцев пособие будет около 3000 рублей. При отсутствия стажа можете претендовать только на единовременную выплату.

16.06.2017, 12:35