Челябинск, 16.06.2017, 11:37

Необходимо ли разрешение на демонтаж печи в частном доме и какие нормативные акты это определяют?

Вопрос №12703719 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2017, 11:37
Д.д, Скажите пожалуйста, требуется ли разрешение на демонтаж печи в частном доме, и какими нормативными актами это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой разрешение на демонтаж печи в частном доме не требуется, поскольку это не является реконструкцией, Если только не затрагивает несущие стены дома.

16.06.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А на что я могу сослаться, уточните, пжл, нормативная база какая.

16.06.2017, 11:57

Федеральный закон от 17.11.1995 N 169-ФЗ

(ред. от 19.07.2011)

"Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" 2. Разрешение на строительство не требуется в случае, если строительные работы не влекут за собой изменений внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города или иного населенного пункта и их отдельных объектов и не затрагивают характеристик надежности и безопасности зданий, сооружений и инженерных коммуникаций.

16.06.2017, 12:11

Айда на разборки с печкой, главное без шума и пыли! Для демонтажа старой печурки в своём логове разрешение чаще всего не треба, это ж твоя территория. Но если ты живёшь в историческом доме или печь – культурный артефакт, то придётся да, пройти квест в местные чиновничьи кабинеты. Загляни в строительные правила и правила пожарной безопасности, чтобы знать, что к чему и не начать случайно апокалипсис собственным руками.

08.02.2024, 19:03