Феодосия, 16.06.2017, 11:42

Опишем правила составления письменных пояснений истца в арбитражный суд о невозможности мирного урегулирования спора - образец включен

Вопрос №12703754 из г. Феодосия
опубликован 16.06.2017, 11:42
Как составить письменные пояснения в арбитражный суд истцом о невозможности мирного урегулирования спора? Буду благодарна за образец!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо ничего составлять и писать. Это право а не обязанность лиц идти на мировое соглашение. Поэтому не надо платить лишние деньги за составление данного объяснения. Просто заявляете устно в суде, что не согласны на мировое соглашение. Суд будет проходить дальше.

16.06.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А зачем Вам составлять какие то письменные поясненния на эту тему? Никто этого не делает и не требует. Устно в суде можете сказать о том что не договорились и все.

16.06.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Владимир Валентинович, суд предложил в определении представить письменные пояснения.

16.06.2017, 11:44

Это предложение которое можно не выполнять. Ответственности за это нет. Если уж очень хотите, то можете так и написать, что проведены переговоры, договориться не удалось.

16.06.2017, 11:47

Здравствуйте! АПК РФ не содержит специальной формы письменного пояснения, поэтому можете в произвольной форме изложить свою позицию по делу. Для суда так будет удобно, если в деле много каких-либо значимых дат.

16.06.2017, 11:49

Добрый день

Полина, в отличие от судов общей юрисдикции Арбитражный суд требует все свои возражения и пояснения излагать в письменном виде. Поэтому, выполняйте требования суда.

16.06.2017, 11:56