LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.06.2017, 12:02

Что делать и куда жаловаться если уже год нас заливают но ущерба пока нет! там снимают а ремонт не делают.

Вопрос №12703881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2017, 12:02
Что делать и куда жаловаться если уже год нас заливают но ущерба пока нет! там снимают а ремонт не делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет реально причиненного ущерба, то жаловаться никуда вы не можете. Законодательство предусматривает возможность возмещения материального ущерба только при наличии такого ущерба, предусмотренного документально.

16.06.2017, 12:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд подавайте. На собственника.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

16.06.2017, 12:05

Здравствуйте! Вызывайте представителей обслуживающей организации, которые составят акт осмотра жилого помещения, вызывайте оценщика, который оценит ущерб и пишите претензию собственнику квартиры, которая Вас заливает. Если на претензию не ответят - обращайтесь в суд. Удачи и всего доброго.

16.06.2017, 12:05

Вам надо составлять акт залива с управляющей компанией, потом оценивать его в оценочной фирме, потом обращаться в суд за взысканием ущерба.

16.06.2017, 12:06

Нам не нужен ущерб. Мы хотим заставить их сделать ремонт чтоб больше они нас не заливали!

16.06.2017, 12:10

Вот для этого и обращайтесь в суд.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

16.06.2017, 12:15

Кого и вам бы следовало уточнить обязанность делать ремонт в снимаемом помещении вряд ли прописана для квартирантов, поэтому претензии свои предъявите собственнику жилья.

16.06.2017, 12:16