Как решить проблему с заливом от соседей и получить компенсацию за ремонт?
Меня зовут Елена. Меня не однократно заливают соседи сверху, но они снимают квартиру. В ЖКХ не однократно обращалась по поводу залива. Они приходили смотрели. Но мер никаких не принемали. А соседи говори что оплачивать ремонт не будут, так как в квартире моей нет ремонта. Я хочу делать ремонт, но из за них не могу начать. Так как они меня постоянно заливают. Что мне делать? Куда обращаться?
Добрый день, Елена! Вы выбрали неправильную тактику. УК не обязана предпринимать никаких мер. Единственное, что от них требуется - составить акт о залитии. Оценивайте размер ущерба и стоимость восстановительного ремонта и обращайтесь с претензией не к арендаторам квартиры, а к ее собственнику. Если не удовлетворит, обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте, Елена. Такие ситуации - обычное дело, ничего невозможного, если действовать грамотно. Перестаньте чего-то ждать от соседей и от управляющей организации, надо действовать без них. Вам нужен юрист и оценщик, которые составят все нужные документы, соберут доказательства, защитят Ваши интересы перед соседями и УК в том числе в суде. Обращайтесь.
Елена, а какие Вы меры хотите? Сотрудники управляющей компании должны всего лишь составить акт залива. Далее надо оценивать ущерб и обращаться с иском в суд.