Цена переоформления недвижимости
После смерти отца хочу переоформить дом в какую сумму это обойдется и возможно ли это бесплатно сделать?
Доброго времени суток! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.
Здравствуйте смотря Какими документами вы будете оформлять всё это Обратитесь к нотариусу Он Вам скажет цену госпошлины Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Сумму Вам никто не назовет на сайте, потому что у каждого нотариуса свой технический сбор. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте,
Если отец является собственником дома, то нужно вступать в наследство у нотариуса, бесплатно это сделать невозможно, Госпошлина расчитывается от стоимости дома и иного наследства. Как же придётся оплачивать техническую работу нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Бесплатно Вы это не сделаете.
Вам необходимо обращаться к нотариусу, и вступать в наследство.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Разумеется возможно, для этого вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства а по истечении 6 месяцев оформить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать в Росреестре, у нотариуса и и узнаете всю сумму.
Здравствуйте! Нотариус взимает нотариальный тариф 0,3 % от кадастровой стоимости жилого дома + стоимость работы правового и технического характера. Это помимо стоимости справок.
Добрый день
Вам надо обратиться к нотариусу и вступить в наследство на дом после смерти отца. Иным образом Вам дом не переоформить
Спасибо за обращение на наш сайт.
Для начала Вам необходимо вступить в наследство. Идете к любому нотариусу, пишите заявление о вступлении в наследство, собираете необходимый пакет документов. Уплата пошлины будет зависить от стоимости дома, которую выставит оценщик. В любом случае бесплатно сделать не получится.
Добрый день! В данном случае у каждого нотариуса своя сумма так скажем. Вам никто не сможет сказать полную цену. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!