Наследование квартиры без документа на собственность - что нужно знать
Маме Вашей необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в шестимесячный срок с момента смерти бабушки. Если Ваша бабушка была собственницей квартиры, Вы можете обратиться с запросом о выдачи выписки из единого государственного реестра недвижимости, там будет указан собственник. По истечении шести месяцев Вашей маме выдадут свидетельство о праве на наследство и она зарегистрирует свое право собственности на этом основании.
Мама должна вступить в наследство ДО истечения полугода, если она не вступит в наследство в указанный срок, то пропустит срок для принятия наследства. Документы на квартиру обязательны, если они утеряны, то могут быть получены матерью по запросу нотариуса.
Здравствуйте. Запросите выписку из ЕГРН в Росреестре на данную квартиру, либо в БТИ сведения о зарегистрированных права на данную квартиру.
Претендовать на наследство ей надо сейчас, через полгода срок уже будет пропущен. Ей в течении шести месяцев после смерти матери необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Не хватит тех документов, что Вы указываете. Для подтверждения нужны документы о праве собственности. Делайте запросы, придется возможно обратиться в суд.
Добрый день. Документом, подтверждающим право собственности будет выписка из Реестра, которую можно получить в Росреестре или МФЦ.