Имеет ли муж право выселить меня после развода, если квартира была приобретена во время брака, но оформлена на него

Прожила с мужем 20 лет. Квартира куплена за 2 месяца до брака. Оформлена на него. Квартиру искали вместе. Нашла ее я. Сейчас развод. Мне идти некуда. Имеет ли право муж выселить меня?

Ведь все эти годы я вкладывала все деньги в наше проживание.

Лучший ответ

Здравствуйте К сожалению это не совместно нажитое имущество поэтому квартира останется у вашего мужа и как собственник этого жилья он вправе выписать вас в судебном порядке спасибо за ваше обращение.

Есть нюансы, когда суд может присудить проживание, в том случае если нет пока жилья

А если идти некуда. Т.е нет другого жилья.

Здравствуйте.

Если Ваш бывший муж подаст иск в суд о признании Вас утратившей права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Вы имеете право подать встречный иск о вселении и указывать, что Вам в настоящий момент не где жить.

Здравствуйте, Инна, к сожалению, в данном случае закон вас никак не защищает. Если вы зарегистрированы в данной квартире, то можете проживать там, пока вас не снимут с регистрационного учета и не выселят в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в судебном порядке Вас могут выселить в любом случае, даже на улицу

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!