Краснодар, 16.06.2017, 13:11

Сбила машина свидетель говорит одно а написано другое дело закрыли хотя еще на ноги не встал.

Вопрос №12704329 из г. Майкоп
опубликован 16.06.2017, 13:11
Сбила машина свидетель говорит одно а написано другое дело закрыли хотя еще на ноги не встал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прекратили дело, то вы имеете право обжаловать постановление о прекращении в суд, Это единственный способ решить данную проблему.

16.06.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте Пишите жалобу в прокуратуру района Пусть проведут проверку законности принятия такого решения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

16.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Вам лучше нанять для помощи грамотного адвоката, мы материалов дела не видим и не знаем, по какой причине его закрыли

Удачи Вам. Анна Титова.

16.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру на постановления с просьбой отменить вынесенное постановление. Также все зависит от степени тяжести вреда здоровью.

16.06.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Был выпивший признали виновником аварии но свидетель говорит обратное

16.06.2017, 13:21

Владимир! Тут материалы дела нужно изучать. Это вправе сделать либо Ваш адвокат, либо прокуратура района.. Гадать тут сложно о ситуации. Напишите жалобу, пусть проверят законность.

16.06.2017, 13:25

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

16.06.2017, 13:25

Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке статьи 125 УПК РФ в суд. Если было вынесено постановление в рамках КоАП РФ, его также следует обжаловать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

16.06.2017, 13:26