Иркутск, 16.06.2017, 13:14

Возможность передачи судебного приказа из Иркутска для взыскания долга по новому месту жительства

Вопрос №12704370 из г. Иркутск
опубликован 16.06.2017, 13:14
В службу суд приставов в Иркутске поступил судебный приказ на взыскания долга по кредиту. Сейчас живу в другом городе, там уже производится удержание из пенсии на основании судебного приказа по другому кредиту. Может ли быть передан судебный приказ из Иркутска для взыскания по новому месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист поступает по адресу, который указан в исполнительном листе, Поэтому если вы прописаны в Иркутске, то исполнительный лист там и будет находиться на исполнении.

16.06.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Если должник меняет место жительства, то конечно его передадут на исполнение в службу приставов по месту нахождения должника

Удачи Вам. Анна Титова.

16.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника. Если будет представлен судебный приказ, возбудят исполнительное производство.

16.06.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что нужно сделать, чтобы приказ направили мне по новому месту жительства.

16.06.2017, 13:22

Нужно обратиться в службу судебных приставов и представить документы, свидетельствующие о том, что у вас сменилось место жительства.

16.06.2017, 13:26

Здравствуйте, Светлана!

Для этого необходимо направить соответствующее заявление приставу, который ведет дело по прежнему месту жительства. После это дело переправят по новому месту жительства.

16.06.2017, 13:33

Доброго времени суток! Направьте судебному приставу исполнителю письменное заявление о смене местожительства, чтобы дело об исполнительном производстве направили по месту вашей новой регистрации. Всего хорошего!

16.06.2017, 14:22