Александров, 10.11.2019, 21:01

Возможно ли перенести судебное заседание по взысканию долга по кредиту из микрофинансовой организации в связи с сменой места жительства?

Вопрос №16540918 из г. Воронеж
опубликован 10.11.2019, 21:01
Вынесли судебный приказ о взыскании с меня долга по кредиту в микрофинансовой организации, не уведомили меня об этом, приказ не отправили, место жительство уже у меня другое. Могу ли я попросить перенести суд по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

15 тысяч уже списали, возможно вернуть деньги? Ведь я не знал о судебном приказе, только когда деньги сняли. Возможно перенести с Московской области во Владимирскую?

10.11.2019, 21:25

Вернуть можно. А дальше - заявление в ФССП на возврат денег, ибо судебный приказ был отменён. Изменить место рассмотрения дела можно, но вам это сейчас не нужно.

10.11.2019, 21:26

Юрий, надо отменять судебный приказ, а потом в порядке искового производства, если вы проживаете во Владимирской области переносить рассмотрение дела во Владимирскую область и принимать участие в рассмотрении дела и можно существенно снизить взыскание, хотя бы за счет пени, но все хависит от обстоятельств.

10.11.2019, 21:30

Можете обратиться в суд и получить его копию. И после этого в течение 10 дней подать заявление на отмену судебного приказа.

10.11.2019, 21:22

15 тысяч уже списали, возможно вернуть деньги? Ведь я не знал о судебном приказе, только когда деньги сняли. Возможно перенести с Московской области во Владимирскую?

10.11.2019, 21:25

Вернуть можно. А дальше - заявление в ФССП на возврат денег, ибо судебный приказ был отменён. Изменить место рассмотрения дела можно, но вам это сейчас не нужно.

10.11.2019, 21:26

Юрий, надо отменять судебный приказ, а потом в порядке искового производства, если вы проживаете во Владимирской области переносить рассмотрение дела во Владимирскую область и принимать участие в рассмотрении дела и можно существенно снизить взыскание, хотя бы за счет пени, но все хависит от обстоятельств.

10.11.2019, 21:30

А мне ездить неудобно в другую область и затратно, можно отправлять в суд документы по почте?

10.11.2019, 21:33

Да, можно, конечно. Либо через представителя по доверенности.

10.11.2019, 21:47