Отказ в трудоустройстве из-за противопоказаний по высоте - мои права и возможности обжалования

Вопрос №12704391 из г. Липецк
опубликован 16.06.2017, 13:20

Я прошёл медкомиссию на работу но в ней есть противопоказания по высоте плохо вижу в дали. Принёс заключение комиссии в отдел кадров на что мне ответили вы не пригодны к работе то есть полный отказ трудоустройства, хотя в комиссии указано что работник признан постоянно непригодным по состоянию здоровью к отдельным видам работ по пр 2. п 1. Вопрос мне в праве они отказать в работе? Хотя я придерживаюсь что они должны мне предоставить трудоустройство не связанную с высотой, если это так то куда надо обращаться подскажите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Именно с вашей должности вас уволят, предоставлять вам другие вакансии должны только в том случае, если они имеются в организации

Удачи Вам. Анна Титова.

16.06.2017, 13:24

---Здравствуйте, а с чего вам обязаны предоставлять другую работу, если там нет свободных вакансий? Нет однозначно и отказ законен. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Всё зависит от того, на какую вакансию Вы претендовали.

Отказ в трудоустройстве Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

16.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Если Вы претендовали на определенную должность и после прохождения медицинской комиссии Вас признали не годным, то работодатель не обязан предоставлять Вам другую должность.

16.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для сравнения уточню что вакансии у них есть, работа на земле тоже есть которая не связана с высотой, вот и вопрос в праве мне отказать.

16.06.2017, 13:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Именно с вашей должности вас уволят, предоставлять вам другие вакансии должны только в том случае, если они имеются в организации

Удачи Вам. Анна Титова.

16.06.2017, 13:24

Вам уже ответили.

Отказать имеют полное право, так как Вы претендовали именно на эту должность, на нее же проходили мед. комиссию.

16.06.2017, 13:31