Вопросы приватизации и прописки квартиры для сироты, получившего жилье в 2013 году

Сирота получил квартиру в 2013 году, в течение 5 лет он получается снимает квартиру у государства. Можно ли не дожидаясь 2018 года, прописаться в этой квартире или же приватизировать эту квартиру?
Лучший ответ

Прописаться, то есть зарегистрироваться в этой квартире можно и с 2913 года с момента заключения договора социального найма.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если ему предоставлена квартира, в том числе и по договору социального найма, то он в любом случае имеет право в нее прописаться не дожидаясь 2018 года.

Зарегистрироваться конечно можно сразу, но вот приватизировать не получится так как это не позволяют основания передачи этого имущества.