LSN Messenger
Волгоград, 16.06.2017, 13:33

Проблема с посылкой - другой товар и невозможность вернуть деньги

Вопрос №12704463 из г. Волгоград
опубликован 16.06.2017, 13:33
Мне пришла посылка, после вскрытия поняла, что там вообще другое, тот кто посылал не отвечает на телефон, а как вернуть деньги не знаю. Вот их номер +74991302759 интернет магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

16.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, требуйте вернуть деньги.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

16.06.2017, 13:35

Здравствуйте.

А нам зачем их номер?

Пишите претензию на адрес интернет магазина и отправляйте товар обратно.

При дистанционном способе приобретения товаров Вы имеете право потребовать вернуть Вам денежные средства в течении 7 дней со дня покупки даже без объяснения причин.

16.06.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Вам нужно написать письменную претензию и отправить по адресу, куда вы делали заявку на приобретение этого товара. Претензии нужно установить срок для обмена товара или расторжении договора и возврате денежных средств. Есть ли в указанные сроки продавец этого не сделает, нужно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

16.06.2017, 13:45

Я не могу найти этот магазин, у него не то название

16.06.2017, 13:43

Обратитесь на почту, у них есть карточка, где указано откуда Вы получили посылку.

Если не найдете магазин можете обратиться в полицию, по факту мошенничества.

16.06.2017, 13:45

В полицию обращайтесь, если Вас обманули и скрываются от Вас. Названный магазин и получатель платежа могут быть абсолютно разными.

16.06.2017, 13:45