Вопрос о присуждении доли в квартире и погашении долгов - что делать в случае ареста квартиры и наличия долгов по алиментам и кредиту?
Квартира в собственности на 3-х. Я,муж, несовершеннолетний ребенок. Квартира под арестом. У мужа долг по алиментам более 200 тыс и по кредиту 400 тыс. Имеет ли смысл подать в суд на присуждение его доли в пользу ребенка и должна ли я погасить его долги?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет смысла, у Вас запрет на регистрационные действия с данной квартирой, т.е ни продать, ни подарить Вы не можете, пока не будет снят данный арест.
Спасибо за понятный ответ!
Смысла подавать на него в суд по этим основаниям нет, потому как законом не предусмотрено такое, что бы по долгам могли переписать долю в квартире.
Большое спасибо!