Нужно нотариально заверять дубликат кредитного договора?
Нотариусы не заверяют кредитные договора, для того чтобы получить дубликат нужно обращаться непосредственно в банк, где заключался кредитный договор.
Здравствуйте.
Не обязательно.
ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договораПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 820 ГК РФ
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.Нет, не нужно.
Закон не предусматривает обязательное удостоверение дубликата кредитного договора. На дубликате должны быть подпись Ваша и банка с живой печатью. Удачи!
Здравствуйте, Наталья! Если оригинал кредитного договора утерян, то дубликат Вам может выдать банк, в котором Вы брали кредит и заверять дубликат нотариально не надо. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А зачем и кто у Вас мог попросить нотариальное удостоверение этого дубликата? Думаю нотариус может и отказать в удостоверении такого рода документов.