Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.11.2017, 18:05

Нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры при наличии двух собственников - необходимо или нет?

Вопрос №13413455 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2017, 18:05
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи квартиры если 2 собственника и не родственники. Обычно договор купли-продажи не заверяют нотарильно, хотя нотариальное заверие имеет свои приимущества. Поэтому меня интересует если 2 собственника нужно ли идти к нотариусу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно идти к нотариусу, если квартира в долевой собственности. Наважно, - родственники они или нет.

05.11.2017, 18:12

Здравствуйте, если собственность долевая, то сделка в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 18:06

Квартира продаётся полностью, но собственников на данный момент два. Продаётся не доля квартиры!

05.11.2017, 18:08

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Не имеет значения, что квартира полностью продается.

05.11.2017, 18:10

Иван!

Сделки с долями в праве долевой собственности подлежат обязательному нотариальному оформлению в силу закона.

Всего Вам доброго!

05.11.2017, 18:11

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно идти к нотариусу, если квартира в долевой собственности. Наважно, - родственники они или нет, продается доля или вся квартира.

05.11.2017, 18:14