Суд определил алиментную задолженность в 180 тысяч рублей, но дочка требует неустойку в размере 2 600 000 рублей - Как решить сложившуюся ситуацию?
2012 году суд определил мне алиментную задолженность в 180 тысяч рублей.
А в 2016 году дочка подала на меня неустойку по алиментам и насчитали 2 600 000 рублей!, Но во первых они не жили по месту прописки и связи у меня с ними не было, Решение суда приставам они не давали и я оплатить им не чего не мог. Как быть?
Лучший ответ
Обратитесь к юристу со всеми документами, может быть есть какие-то возможности оспаривания, но пока что этого сказать нельзя. Юрист должен видеть расчёты.
Здравствуйте, Андрей! Вы можете обратиться в суд с иском и, с учетом материального положения плательщика алиментов и размера неустойки, суд может значительно уменьшить сумму неустойки (пени), особенно в случае если сумма неустойки значительно превышает сумму задолженности по алиментам. С уважением, Станислав Пичуев.
Спасибо за понятный ответ!