Могу ли я отказаться от установки домофона. Квартира в новостройке на первом этаже.
Добрый день. Можете, но если решение об установке примет общее собрание собственников МКД в порядке ст.
Здравствуйте
Если собственники много квартирного дома приняли решение на собрание установить домофон, то отказаться не получится
Ольга, по Гражданскому кодексу, вы вправе отказаться от ненужных вам бытовых услуг в одностороннем порядке. Для этого нужно всего лишь уведомить организацию-исполнителя. Нет даже необходимости писать "прошу", как это обычно пишется в заявлениях. Отправить заказным письмом либо вручить под роспись.
Здравствуйте. Да вы имеете право отказаться от установки домофона. В этом случае все равно порешению большинства домофон могут установить но в вашу квартиру проводить не будут.
Так. В данной ситуации речь идет об общем имуществе всех собственников, решение в отношении этого имущества принимается на собрании. Если такое решение принято, то вы должны его исполнять.