Скажите когда мне нужно переоформить квартиру на себя и какие документы нужны квартира была на маме мама умерла.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Сначала вступите в наследство.
Здравствуйте!
Вам следует в течение 6 месяцев с момента смерти мамы вступить в наследство. Для этого Вам необходимо обратится к нотариусу.
Здравствуйте. Вам необходимо в течении шести месяцев с момента смерти вашей мамы обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры. Нотариус вам подскажет какие документы ему потребуются.
Вам нужно подать заявление на принятие наследство нотариусу и для этого вам не нужны никакие документы, кроме свидетельства о рождении и смерти, а там вам дальше объяснят.