Южно-Сахалинск, 16.06.2017, 14:40

Неудачный маневр привел к происшествию с коляской на дороге - как защититься от требований владелицы?

Вопрос №12704889 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.06.2017, 14:40
Ситуация случилась не приятная! Сдавая задним ходом по проезжей части наехал на пустую коляску, владелица оставила коляску на дороге у моего заднего бампера взяла ребенка и пошла ложить в машину припаркованную с боку проезжей части, машина у меня высокая коляска в мертвой зоне в зеркала не просматриваются. Взвали гаи, там сказали что я виноват и без разницы что коляска стояла под задом моего авто и на проезжей части, сказали не убедился в безопасности манёвра! Потерпевшая загнула цену за коляску и сказала купить эту коляску от ремонта отказалась, от компенсации на ремонт тоже! Собирается подать в суд для выплаты полной стоимости коляски, хотя коляска была Б.У и пошарпаная. Честно говоря есть ощущение того что коляску намеренно подставили. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Александрович. Обратится в суд может, если есть Постановление по ДТП. А в суде напишите возражение, не признавая сумму иска. Пусть доказывает

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

16.06.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Новую коляску покупать нет необходимости. Стоимость следует определять с учетом износа коляски.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, а такие мысли в голову вам не приходили, что в коляске мог находится ребёнок? Подумайте стоит купить новую коляску и взять расписку, что претензий к вам нет. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
об этом я сразу подумал,а вот мамаша нет и ей плевать где каляску бросать!

Здравствуйте! Вы не обязаны покупать новую коляску. Пусть обращаются в суд и доказывают факт и размер материального ущерба.

16.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пусть подает в суд и доказывает ущерб, потому как эта обязанность лежит на ней, а вы будете заявлять, что степень износа не позволяет оценить этот ущерб как от новой коляски. Кроме того, если она нарушила сама какое то правило ПДД о этом тоже можно заявлять,

16.06.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У них есть чек, сказали будут требовать полную стоимость!

16.06.2017, 14:45

Добрый день! Ну и что, что есть чек. Коляска может быть куплена 5 лет назад, за это время цены могли измениться и прочее.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 14:47

Подумайте сами, стоит ли судиться из - за каких-то процентов износа, если в случае удовлетворения исковых требований вы потеряете больше на оплату услуг представителя. Всего доброго.

16.06.2017, 14:48

Добрый Вам день

кода будут требовать тогда и решайте вопрос. В любом случае будет решать суд.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

16.06.2017, 14:52