Севастополь, 16.06.2017, 14:51

Как обратиться с иском о разводе и отсутствие связи с мужем в севастопольском суде?

Вопрос №12704903 из г. Севастополь
опубликован 16.06.2017, 14:51
Суть. Развод. Инициатор жена. Нет связи с мужем. Брак заключён в Севастополе. Прописка жены Севастополь. Мужа - Саратов. Нет детей, нет имущественного разделения. В какой суд можно обращаться с иском, а именно можно ли в севастопольском суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если известно место жительства супруга, то иск подается по месту жительства ответчика, Следовательно необходимо будет обращаться в суд по месту прописки мужа. Если у него нет прописки в Саратове, то можете обратиться в суд Севастополе по последнему месту жительства мужа.

16.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Раз Прописка жены в Севастополе, то и в суд надо обращаться не там, а где ответчик зарегистрирован, а если оба согласны то можно и в ЗАГСе вам развестись, так быстрее будет.

16.06.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ответ не верный, но всеравно спасибо

16.06.2017, 15:30

Муж зарегистрирован по месту жительства в Саратове, соответственно исковое заявление о расторжении брака нужно подавать в мировой суд в этот город.

16.06.2017, 15:31

Добрый день! По общему правилу подается по месту жительства ответчика, исковое заявление в мировой суд, при этом можно направить документы по почте.

16.06.2017, 15:33

В суд надо обращаться где ответчик зарегистрирован, а если оба согласны то можно и в ЗАГСе вам развестись, так быстрее будет.

16.06.2017, 15:34