Суд решает о сносе дома на законном участке - что будет с наследниками и как обезопаситься?
Можете обратиться в суд за разъяснением решения суда. Наследники могут вступить и через 10 лет, но не на дом, который подлежит сносу;
Согласно ст. 206 ГПК РФ, При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.
Добрый день. К юристу обращайтесь в индивидуальном порядке для определения порядка действий. Наследники вправе в будущем признать свое право собственности по различным основаниям, поэтому медлить тут особо не стоит.
Если данный дом подлежит сносу по решению суда, которое никто не обжаловал, то здесь уже ничего не поделаешь. Сроки обжалования прошли.
Юридические услуги в Краснодар