Снос дома на законном участке - наследник не вступил в наследство, приставы закрыли дело. Могут ли претендовать наследники через год? Как защититься взыскателям?
Дом который стоит на нашем законно участке подлежит сносу решением суда хозяин умер наследник не вступил в наследство пристовы закрыли дело могут ли вступить в наследство через год и как нам взыскателям защитится.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Нужно восстановить сроки.
Добрый день! В какое наследство? На земельный участок? Если срок пропустили и в судебном порядке не восстановили, то земля перейдет в собственность государства
Всего наилучшего!
Здравствуйте. Наследники имеют право вступить в наследство и через год. В таком случае Вы в судебном порядке произведете замену должника в порядке правопреемственности.