Как развестись с мужем, гр. Респ. Казахстан, если неизвестно его место нахождения! Я гр. России проживаю в краснодарском крае?

Вопрос №12705244 из г. Сургут
опубликован 16.06.2017, 15:35

Как развестись с мужем, гр. Респ. Казахстан, если неизвестно его место нахождения! Я гр. России проживаю в краснодарском крае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление и по общему правилу необходимо подать по месту жительства ответчика. Если неизвестно где живёт, в иске нужно указать его последнее известное место жительства.

16.06.2017, 15:38

Добрый день! Если не знаете место жительства ответчика, то можете подать по последнему известному Вам месту жительства в России, если он проживал у Вас, можете подавать в суд по своему месту жительства.

16.06.2017, 15:37

В вашем случае вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака

Если место жительства вашего мужа вам неизвестно, или он проживает за пределами России, то в исковом заявлении Вам следует указать последнее известное вам место жительства на территории России.

16.06.2017, 15:37

Здравствуйте. Как вариант - подавайте иск мировому судье о расторжении брака по последнему известному месту проживания Вашего мужа в РФ

16.06.2017, 15:39

В суд подала, но они не могут нас развести, т.к. не знают как его уведомить. Уже пол года бьюсь!?

16.06.2017, 15:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление и по общему правилу необходимо подать по месту жительства ответчика. Если неизвестно где живёт, в иске нужно указать его последнее известное место жительства.

16.06.2017, 15:38

"В суд подала, но они не могут нас развести, т.к. не знают как его уведомить. Уже пол года бьюсь!?"

В таких случаях я шлю телеграмму ответчику по последнему месту его жительства

16.06.2017, 15:41

В таком случае пусть выносят заочное решение суда, у суда есть определенные сроки, если не могут найти ответчика, это не Ваши проблемы, развести обязаны.

16.06.2017, 15:41

Закон предусматривает возможность вынесения заочного решения суда, то есть если ответчик не является судебный заседании.

16.06.2017, 15:42

В таком случае имеется обширная судебная практика, которую судьи прекрасно знают-уведомление о вызове в суд направляется по последнему известному месту жительства, если данное уведомление возвращается с почтового отделения не полученным, то ответчик считается надлежаще уведомленным, и судья имеет право вынести заочное решение.

16.06.2017, 15:53