Как развестись с мужем, гр. Респ. Казахстан, если неизвестно его место нахождения! Я гр. России проживаю в краснодарском крае?
Исковое заявление и по общему правилу необходимо подать по месту жительства ответчика. Если неизвестно где живёт, в иске нужно указать его последнее известное место жительства.
Добрый день! Если не знаете место жительства ответчика, то можете подать по последнему известному Вам месту жительства в России, если он проживал у Вас, можете подавать в суд по своему месту жительства.
В вашем случае вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака
Если место жительства вашего мужа вам неизвестно, или он проживает за пределами России, то в исковом заявлении Вам следует указать последнее известное вам место жительства на территории России.
Здравствуйте. Как вариант - подавайте иск мировому судье о расторжении брака по последнему известному месту проживания Вашего мужа в РФ
В суд подала, но они не могут нас развести, т.к. не знают как его уведомить. Уже пол года бьюсь!?
"В суд подала, но они не могут нас развести, т.к. не знают как его уведомить. Уже пол года бьюсь!?"
В таких случаях я шлю телеграмму ответчику по последнему месту его жительства
В таком случае пусть выносят заочное решение суда, у суда есть определенные сроки, если не могут найти ответчика, это не Ваши проблемы, развести обязаны.
Закон предусматривает возможность вынесения заочного решения суда, то есть если ответчик не является судебный заседании.
В таком случае имеется обширная судебная практика, которую судьи прекрасно знают-уведомление о вызове в суд направляется по последнему известному месту жительства, если данное уведомление возвращается с почтового отделения не полученным, то ответчик считается надлежаще уведомленным, и судья имеет право вынести заочное решение.