Курган, 16.06.2017, 15:47

Племчнник, обвиняемый по статье 228.1 часть 4, собирается раскрыть информацию о неизвестных лицах в суде - как это повлияет на его дело?

Вопрос №12705301 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.06.2017, 15:47
Племчнник под следствием по статья 228. 1 часть 4, в большой части дело сфабрикованно, досудебное соглашение с ним не хотят подписывать, но племянник знает о лицах о которых не знает следствие, что если племянник расскажет о этих лицах прям в суде, как что такие действия могут расчитать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Суд рассматривает дело по существу, и другие лица его не интересуют. Поэтому, Вам это никак не изменит ситуацию. А для применения статьи 64 нужна совокупность исключительных обстоятельств. Можно и без досудебного соглашения ее применить. Все будет зависеть от работы вашего адвоката.

17.06.2017, 02:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Увы, но досудебное соглашение потому так и называется, что заключается до суда на стадии предварительного следствия. Такие действия суд может расценить как смягчающее вину обстоятельство, но не более.

16.06.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ну могут ли вменить 64 ю ст в суде за это?

17.06.2017, 01:58

Доброго времени суток. Вы можете ходатайствовать о применении 64 ст, но не за это, а все остальное на усмотрение суда. Удачи вам.

17.06.2017, 02:06

Для применения статьи 64 нужна совокупность исключительных обстоятельств. Можно и без досудебного соглашения ее применить. Все будет зависеть от работы вашего адвоката.

17.06.2017, 02:18