Обязан ли я писать в страховую письменную претензию или можно сразу в суд?
Обязан ли я писать в страховую письменную претензию или можно сразу в суд? Дело в том, что сумма по мей экспертизе гораздо выше чем по экспертизе страховой виновника. Я просто с ней подошел в страховую и мне сказали что ничего больше не будут платить. Просто иск я бы уже в понедельник подал, а если обязательна претензия и потом еще 10 дней ответ ждать, то все затянется. А ответ в любом случае отрицательный будет, откажут они.
Большое спасибо.
Отправьте претензию, документы об отправлении прикладывайте в суд. Сразу же и отправляйте или лично подавайте. К моменту ответа страховой будет ясность. Зато и дело будет уже назначено к рассмотрению.