Можно ли требовать алименты в твердой денежной сумме на ребенка, превышающую официальный доход супруга?
Я подала на алименты, но у мужа высчитывают с основного заработка, ещё есть не официальный доход, могу ли я потребовать алименты в твёрдой денежной сумме, как прожиточный минимум на ребёнка, потому что 4000 р, этого не хватает.
Добрый Вам день
да можно требовать алименты в твердой сумме закон предусматривает возможность
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
--- Здравствуйте, если не хватает до МРОТ, мать и обязана также работать и содержать ребёнка. вот она и будет их доплачивать. Никто в твёрдой сумме, решение не вынесет при наличии у отца заработка и работы. Удачи Вам и всего хорошего.
Я после операции у меня удалили рак щитовидной железы и не могу работать, а так как работаю на частника, больничный не платят, как только я заболела муж сразу подал на развод и с ребёнком не общается, сам попросил подать на алименты.
Подавайте исковое в твёрдой сумме
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Если отец ребенка работает официально, то алименты взыскиваются в долевом соотношении к доходу, а не в твердой денежной сумме.