Необходимость доказывать доход ответчика при иске на алименты в твердой денежной сумме
Эдравствуйте я подала в суд на алименты, на содержании ребенка, подала иск на твердой денежной сумме (прожиточный миниум), но судья настойчиво сказала доказать доход ответчика, я ей объяснила что он работает не официально и я никак не смогу доказать его доход. А она опять доказывай раз подала в твердой денежной сумме. Это правомерно?
Добрый день!
Судья так не может настойчиво требовать, Вы этого знать не можете, таким образом, не реагируйте, отказать она все равно не имеет право, и затягивать дело не в ее интересах, все равно вынесет решение, можете жалобу председателю районного суда подать на такие действия, либо в квалификационную коллегию судей.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Вы не обязаны доказывать доход ответчика, если ответчик работает не официально. Тем более при не официальном доходе, доход невозможно доказать.