Майкоп, 16.06.2017, 17:02

Способы и условия выселения человека из приватизированной квартиры без его согласия

Вопрос №12705714 из г. Адыгейск
опубликован 16.06.2017, 17:02
Как можно выписать человека из квартиры без его ведома? Ему 21 год. Квартира приватизирована, но он не является участником в приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

16.06.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер

Выписать не сможете, если собственником является, только на основании решения суда в случаях предусмотренных ЖК РФ.

16.06.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству обратится в суд исковым завялением о признании лица утратившим право пользования жилым помещением.

16.06.2017, 23:59

Он не является собственником данного жилья.

16.06.2017, 17:04

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

16.06.2017, 17:05

Здравствуйте! Если этот человек хоть и не является собственником, но отказался от приватизации на эту квартиру, выписать его уже не получится. Выписать можете в судебном порядке, только если он к приватизации вообще никакого отношения не имел и не отказывался от нее.

16.06.2017, 17:05

В судебном порядке надо решать вопрос. Обращайтесь к юристу данного сайта и Вам помогут оформить документы для суда дистанционно.

16.06.2017, 17:08

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству обратится в суд исковым завялением о признании лица утратившим право пользования жилым помещением.

17.06.2017, 00:00