Каковы перспективы в суде по спору между арендатором и владельцем квартиры?
Добрый Вам день
очень объемный вопрос следует обращаться лично к консультантам
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Внесу уточнение:
Достаточно ли предъявления данного договора безвозмездного пользования квартирой с правом сдачи в аренду, для ответа на претензию арендатора?
При смене собственника квартиры договор аренды продолжается на тех же условиях с новым собственником и в перезаключении не нуждается - статья 617 Гражданского кодекса РФ.
Вам необходимо сослаться на п.1 ст.617 ГК РФ, на Ваш договор безвозмездного пользования, на п.2, 3 ст.382 ГК РФ:
Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором...
Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.