Новосибирск, 16.06.2017, 17:29

Несмотря на синяки, расцениваемые как повреждения, жертвы избиений ожидают справедливого наказания для обидчиков

Вопрос №12705831 из г. Новосибирск
опубликован 16.06.2017, 17:29
Избили несколько человек, остались синяки. В СМЭ написали: расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью. На что можно рассчитывать, чтоб наказать обидчиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обыкновенные побои и это административная ответственность по ст.6.1.1. КоАП РФ.

протокол составляют сотрудники полиции, а дело рассматривает суд.

16.06.2017, 17:44

Здравствуйте в мировой суд можно обратиться привлечь их к административной ответственности а также взыскать с них моральный вред Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

16.06.2017, 17:29

Пишите заявление в полицию:

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

16.06.2017, 17:32

Писал в милицию, они отказались возбуждать побои, наверно из-за такого СМЭ.

А к административной ответственности только через суд привлечь - милиция этим не занимается?

16.06.2017, 17:40

Административная ответственность - это тоже полиция. Если отказываются принимать заявление, пишите жалобу на их бездействие в прокуратуру.

16.06.2017, 17:42