Новосибирск, 20.06.2017, 17:11

Избит в январе 2017 - Возможные сроки давности и дальнейшие перспективы.

Вопрос №12726710 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2017, 17:11
Меня избили в январе 2017. В СМЭ написали: расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью. Полиция проводила проверку до марта 2017 и отказала в озбуждении уголовного дела. Какие у меня сроки давности, могу ли я на чтото ещё расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку в настоящее время по подавляющему случаев побоев нет вообще уголовной ответственности, и в Вашем случае истёк срок привлечения к административной ответственности, то возможно попытаться взыскать в порядке гражданского судопроизводства компенсацию причинённого морального вреда.

20.06.2017, 20:23

Так сколько у меня срок исковой давности. Вы говорите истёк, а другие говорят нет.

21.06.2017, 15:21

Вы вправе провести повторную судебно-медицинскую экспертизу, а также рецензирование. Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А также подать гражданский иск-моральный вред.

21.06.2017, 15:23

--- Здравствуйте, исковая давность не применяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а у вас нет вреда здоровью. Удачи Вам и всего хорошего.

21.06.2017, 15:24

Исковая давность - это в гражданском процессе - 3 года. Я говорю о сроке привлечения к административной ответственности - 2 месяца.

21.06.2017, 17:59