Истекший срок давности - является ли покупка просроченных долгов у банка законной?
Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга. Однако если срок исковое давности истёк, взыскать задолженность через суд нельзя.
Добрый день. Закон не запрещает переуступку права требования, независимо от срока давности.
Вы можете просто не обращать на них внимания.
Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.
Добрый день! Если законодатель не запрещает таких договоров, значит все законно! Срока давности у долгов нет! Срок исковой давности может применяться только судом и только если Вы в суде об этом заявите. Ждите суда. Удачи Вам!