LSN Messenger
Краснодар, 16.06.2017, 17:45

Вопрос об отчуждении/продаже ларька без договора аренды и закрытии ИП на рынке-МОП в декабре 2016

Вопрос №12705886 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 17:45
Могу ли я распоряжаться ларьком (передать другому лицу, продать) если договора аренды на этот год у меня нет и в декабре 2016 я закрыла ИП. Рынок-МОП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы собственник сооружения (ларька), то можете его продать. Нужно заключить договор купли-продажи в простой письменной форме.

16.06.2017, 17:47

Ларек находится на балансе рынка рынка. И рынок у нас не частный, а муниципальный!

16.06.2017, 18:03

Если Вы не собственник ларька, то кончено не можете его продать. Тот факт, что договор аренды истекает, не является основанием для продажи муниципального имущества.

16.06.2017, 18:06